Peptide Shop

Base de données très mince

Vers la liste documentée

Au 26/08/2026 : sur Peptide Shop, nous disposons de 10 rapports de laboratoire. Sur les autres points, nous ne disposons de rien.

Ce dont nous disposons sur Peptide Shop

Les prix de Peptide Shop sont-ils inhabituels ?

aucun constat

Nous n'avons aucune liste de prix de ce fournisseur.

Existe-t-il des rapports de laboratoire sur Peptide Shop ?

bien documenté

Les échantillons testés ont atteint la pureté que ce marché livre habituellement.

10 rapports de laboratoire · aucun des 7 derniers mois

Substances citées :Sample 4 · Sample 5 · Sample 6 · NAD+ · MOTS-c · Sample 3 +4 autres

Un rapport de laboratoire vaut pour l'échantillon testé, pas pour ta commande.

Voir 9 éléments

Comment nous évaluons les COA

Que rapporte la communauté sur Peptide Shop ?

aucun constat

Trop peu de sources indépendantes parlent de ce fournisseur.

une source indépendante · un type de canal

Existe-t-il des signalements de fraude concernant Peptide Shop ?

aucun constat

Nous n'avons aucun signalement de fraude sur ce fournisseur.

Les commandes chez Peptide Shop arrivent-elles ?

aucun constat

Personne ne nous a raconté comment une commande s'est passée ici.

Là où il est écrit « aucun constat », personne ne nous a rien signalé. Cela ne veut pas dire qu’il ne s’est rien passé - ni que tout s’est bien passé.

Couleurs des dimensions

Vert mieux que la moyenne du marché, ou retours positifs de sources neutres

Ambre un peu moins bien que la moyenne du marché, ou quelques retours négatifs

Rouge nettement moins bien que le marché et beaucoup de retours négatifs

Gris aucun constat, aucune affirmation possible pour l’instant

La barre dit ce qu’il y a derrière les couleurs : sur combien de dimensions des données solides existent. Elle ne note pas le fournisseur.

Contact

Celui qui t'écrit sans que tu aies rien demandé est presque toujours un escroc - même si la photo de profil et le nom correspondent exactement au fournisseur. Comment se passe le contact

Canaux du fournisseur

Canaux rattachés au fournisseur lui-même, et non à une seule personne.

Aucune commande directe trouvée sur le site - la commande passe par les canaux. Vérifié le 28/07/2026.

Extrait de preuves

Analyses 9 Communauté 3

Ce que tu peux faire maintenant

Tant qu’il y a peu de choses ici, ce n’est pas cette page qui t’aidera, mais ce que tu peux vérifier toi-même.

Comment naît un rapport de laboratoire, ce qui doit y figurer et comment repérer une analyse falsifiée.

Ouvrir

Le Signal Peptide - mensuel, sans publicité En savoir plus